Яндекс Дзен
Общество

Улицу Ленина в Новосибирске на месяц сделают пешеходной из-за Дня города

Часть улицы Ленина (от одноименной площади до улицы Советской) перекроют для автотранспорта на месяц, с 3 июня по 3 июля. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии города.

Улицу Ленина в Новосибирске на месяц сделают пешеходной из-за Дня города

Фото сервиса 2GIS

Формальным поводом для перекрытия движения ‒ День города, который отметят 25 июня. Участок улицы Ленина станет центром празднования, а длительное перекрытие позволит декорировать улицу и организовать развлекательные зоны. Более длительное перекрытие (на три месяца, с 6 ноября 2022 по 10 февраля 2023 года) уже было реализовано ‒Новосибирск побывал новогодней столицей России, и большая пешеходная зона была необходима властям для всех праздничных задумок. Возможно, эксперимент сочли удачным, и постепенно участок в центра города превратят в «новосибирский Арбат» ‒ дискуссии о необходимости пешеходной прогулочной зоны в центре города ведутся уже давно.

Несмотря на в целом положительный отклик горожан, есть и недовольные, прежде всего ‒ местные жители, которым станет сложнее пользоваться личным автотранспортом. Отметим, что даже в те моменты, когда улица Ленина становится пешеходной, по ней по-прежнему может передвигаться спецтранспорт и машины экстренных служб.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей