В Новосибирске установят стелу с именами участников СВО
Новосибирец рассказал о жизни с биполярным расстройством
Сергей (имя изменено) работает программистом в IT-компании. О своём диагнозе он узнал на втор...
В регионе активно развивают добровольчество. За три года в регионе открыли 16 новых Добро.Центров. Всего их сейчас 24, ещё четыре находятся на стадии подписания соглашений.
Фото: magnific.com/сгенерировано ИИ
Как сообщил руководитель департамента молодёжной политики Новосибирской области Василий Носков на оперативном совещании в правительстве региона, шесть Добро.Центров вошли в Топ-150 лидеров России по итогам федерального мониторинга.
Для подготовки кадров, работающих в центрах, проводят онлайн-курсы и образовательный лагерь «54.вол». Также в регионе действуют премия «Я – волонтёр» и конкурс «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя».
На платформе Добро.рф зарегистрировано почти 112 тысяч волонтёров из Новосибирской области. К 2030 году планируется вовлечь в добровольческую деятельность 305 тысяч молодых жителей региона.
Ранее Горсайт рассказывал, как волонтёры из Новосибирска помогают животным в зоне СВО.