Яндекс Дзен
Общество

Жители Новосибирска разочаровались в профессии наркокурьеров

Молодые работяги из Новосибирска решили заработать и выбрали путь наркозакладчиков. Работа в новой профессии их быстро разочаровала: поймали с крупной партией запрещённых веществ через две недели после устройства на новую «должность».

В Новосибирске на железнодорожной станции задержали двух работников транспортного предприятия. Им по 24 и 25 лет. Правоохранители подозревают их в сбыте крупной партии наркотиков при помощи закладок в Октябрьском районе города.

Вышли на подозрительные личности полицейские по наводке. Молодые парни должны были забрать крупную партию наркотиков.

- В день задержания они должны были оборудовать более 40 тайников-закладок для реализации наркотика бесконтактным способом, — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Задержанные признались, что влились в незаконный бизнес около двух недель назад. Рассчитывали заработать денег, чтобы поправить свои бюджеты. Также они отметили: знали на что идут, но не ожидали, что попадутся так быстро.

Парням грозит до 20 лет тюрьмы по уголовной статье. Пока идёт расследование, суд распорядился посадить их в СИЗО.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске двое молодых братьев могут попасть в тюрьму до 20 лет. Их заподозрили в организации закладок с наркотиками.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео УТ МВД России по СФО

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей