Победы земляков

Новосибирец Антон Кулятин стал чемпионом на Паралимпийских играх

Новосибирец Антон Кулятин стал чемпионом на XVI Паралимпийских летних играх в Токио по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика».

Антон Кулятин из Новосибирска одержал победу в дисциплине «легкая атлетика» по спорту слепых на XVI Паралимпийских летних играх в Токио: спортсмен привезёт в наш город золотую медаль. Турнир проводился по забегу в 1,5 километра. Результат чемпиона – 3 минуты 54,04 секунды, что на 0,51 секунду быстрее обладателя серебра.

Антон Кулятин выступал классе Т12 спорта слепых – зрение человека классифицируется как очень слабое.

Напомним, Золото завоевал новосибирец Максим Шабуров 27 августа на XVI Паралимпийских летних играх в Токио в командном турнире по фехтованию на шпагах.