Яндекс Дзен
Победы земляков

Правительство РФ наградит новосибирцев за технологию подготовки чистой воды

Премию Правительства РФ в области науки и техники получат 143 учёных страны. В том числе вознаграждение за работу вручат и новосибирцам, которые вместе с коллегами из Москвы и Кузбасса, разрабатывали технологию водоподготовки.

Председатель Правительства Михаил Мишустин 1 ноября подписал распоряжение о присуждении премий Правительства 2021 года. Лауреатами объявлены 143 человека, в том числе новосибирцы. Они разработали и внедрили эффективные ресурсосберегающие технологии подготовки питьевой воды для населённых пунктов промышленных регионов с интенсивным антропогенным воздействием на окружающую среду.

В частности в команде с коллегами из Москвы и Кузбасса премию в 2021 году получат Юрий Сколубович, профессор, ректор «Новосибирского государственного  архитектурно-строительного университета» и Евгений Войтов, доцент, профессор кафедры того же учреждения. Также в команде с ними работал Денис Козлов из Института катализа имени Г.К. Борескова СО РАН. Размер вознаграждения для каждого авторского коллектива составит два миллиона рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей