Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 октября 2026

Юный певец из Новосибирска рассказал о закулисье шоу «Голос. Дети»

13-летний Леонард Суворов стал участником музыкального шоу «Голос. Дети». Юный певец рассказал Горсайту о выборе репертуара, встрече с Ваней Дмитриенко и о том, почему он верит в магию чисел.

Путь через пять этапов кастинга

Леонард учится в музыкальной школе уже пятый год...

Читать далее...
Политика
22 октября 2026 - 09:42
Поделиться

Медведев заявил, что «Единая Россия» поддержит проект бюджета

Партия потребует учесть в бюджете ключевые направления Народной программы. По словам председателя партии, на ближайшие три года в проекте заложено свыше 18 трлн рублей, в том числе чуть более 6 трлн рублей — на 2027 год.

Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в приоритете — обороноспособность, социальная поддержка семей и модернизация инфраструктуры. В числе запланированных расходов — 105 млрд рублей на строительство школ, 278 млрд рублей на модернизацию больниц, более 25 млрд рублей.на строительство детсадов и 47 млрд рублей на их ремонт.

«Ключевыми приоритетами остаются укрепление обороноспособности и безопасности страны, поддержка бойцов, членов их семей, обеспечение комплексной реабилитации, помощи в трудоустройстве, предоставлении положенных по закону льгот», — заявил Медведев.

На демографические меры и поддержку семей с детьми в течение трёх лет предусмотрено 10 трлн рублей, почти 2 трлн рублей — на улучшение жилищных условий, около 2 трлн рублей — на технологические проекты.

Медведев поручил фракции подготовить необходимые постановления Госдумы и сохранить расходы по приоритетным статьям при подготовке к второму чтению бюджета.

По результатам всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящего в масштабный национальный проект «Инфраструктура для жизни», в Новосибирской области определены 26 территорий для благоустройства.

«Нацпроект «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Владимировича Путина, позволяет жителям страны принимать непосредственное участие в благоустройстве своих городов и поселков. В Новосибирской области за объекты благоустройства проголосовали более 185 тысяч человек. Все 26 территорий будут благоустроены в 2027 году за счет средств федерального бюджета», — подчеркнул секретарь регионального отделения партии, губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: