Яндекс Дзен
Происшествия

Андрей Травников поручил оперативно восстановить работу больницы после пожара

В воскресенье, 4 июня, в Академгородке загорелась крыша Центральной клинической больницы. На оперативном совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил восстановить оперативно работу учреждения после ЧП.

Андрей Травников поручил оперативно восстановить работу больницы после пожара

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

В понедельник, 5 июня, на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области глава региона поручил предпринять все меры, для тог, чтобы восстановить пострадавшее от пожара здание Центральной клинической больницы в Советском районе. Напомним, в воскресенье, 4 июня, на крыше здания произошло возгорание. Профильные службы и региональное министерство здравоохранения должны использовать все возможности. В случае необходимости организовать внеочередное заседание правительства Новосибирской области или комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Губернатор также поблагодарил пожарные расчёты ГУ МЧС, которые принимали участие в ликвидации возгорания в здании больницы.

– Быстро, совместно с медиками и городскими службами удалось организовать эвакуацию персонала и пациентов. Знаю, что непростая задача была одновременно ликвидировать возгорание и минимизировать ущерб для медицинского оборудования и помещений, – подчеркнул Андрей Травников.

По информации министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова в настоящее время проводится оценка ущерба от пожара. По предварительной информации пострадала только кровля здания. Сотрудники больницы всю ночь останавливали промокание до первого этажа. Кроме того, всё медицинское оборудование удалось сохранить в рабочем состоянии благодаря совместным усилиям пожарных и работников лечебного учреждения.

Ранее Горсайт сообщал, что кровля в ЦКБ в Академгородке по предварительным данным загорелась из-за замыкания электропроводки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru