Яндекс Дзен
Происшествия

Десять лет колонии за наркотики получил омич в суде Татарского района

В Татарском районе осудили жителя Омской области за торговлю наркотиками. Его задержали полицейские при сооружении тайника-закладки. Десять лет он проведёт в колонии строгого режима.

В Татарском районном суде 4 апреля вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя Омской области. Его признали виновным в  покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Преступление не было  доведено до конца.

Суд установил, что мужчине оставили в «тайнике-закладке» свыше 6 грамм наркотического средства, тот его забрал, чтобы сбывать на территории города Татарска. При сооружении «тайника-закладки» его  задержали полицейские.

– Татарский суд привлёк подсудимого к уголовной ответственности за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, который он вёл с группой неизвестных. Его признали виновным, – рассказал Горсайту помощник межрайонного прокурора Олег Толстов.

Следующие 10 лет своей жизни подсудимый проведёт в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей