Яндекс Дзен
Происшествия

Энерговора из Чулыма лишили грузовика с майнинг фермой

Суд решил не сажать в тюрьму мужчину, который воровал электричество для своей передвижной майнинг фермы в Чулымском районе. Он похитил энергии на один миллион рублей. Вместо лишения свободы его заставили возместить ущерб, отдать оборудование и заплатить штраф.

Майнер, укравший в Чулымском районе 200 тысяч кВт в час на один миллион рублей, выслушал свой приговор в суде. Напомним, мужчина в КУНГе советского грузовика разместил мобильную майнинг ферму. Платить внушительные суммы за электричество ему не хотелось, поэтому он приехал на территорию одного из деревообрабатывающих предприятий и подключился к трансформатору в обход всех счётчиков.

В суде решили пойти более мягким путём и не сажать в тюрьму вора и спекулянта, так как тот возместил весь ущерб. Ферму же пришлось отдать в руки государства и заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

– Нарушитель понес значительные финансовые потери. Он не только выплатил более миллиона рублей в виде возмещения ущерба и штрафных санкций, но и лишился дорогостоящего имущества – грузового автомобиля, в котором было майнинговое оборудование, – сообщили в пресс-службе АО «РЭС»

В компании энергосетей отметили, что и дальше будут вести активную борьбу с недобросовестными любителями криптовалюты. Более того, за информацию о таких индивидах в АО «РЭС» даже готовы платить деньги. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru