Яндекс Дзен
Происшествия

«ГАЗель» снесла козырёк подъезда под Новосибирском

В селе Барышево в Новосибирском районе водитель грузовой «ГАЗели» снёс козырёк подъезда дома №243 на улице Ленина. Никто из людей не пострадал.

«ГАЗель» снесла козырёк подъезда под Новосибирском

Фото: «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Оказалось, что шофёр не заметил козырёк. Конструкция упала прямо на кабину малотоннажного грузовика, прижав его. 

– У меня в это время ребёнок выходил с другом из подъезда, хорошо – успели до падения козырька, – рассказала очевидица события в паблике «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте».

Водитель и оказавшиеся неподалёку люди испугались грохота. Известно, что конструкция старая. Несколько лет назад на ней сделали деревянный скат, чтобы снег не оставался на козырьке.

– Во многих домах в Барышево такие же козырьки, которые держатся на честном слове. По осени эти аварийные козырьки типа подлатали, но не отремонтировали как положено. Опоры старые, сами плиты на козырьках в трещинах. Рухнуть могут от любого чиха. Хорошо, если бы прокуратура занялась бы проверкой качества ремонта, – поделилась в комментариях под постом пользователь под именем Кислинка Лимонная.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области в текущем году капитально отремонтируют 541 дом. Финансироваться они будут, в числе прочего, и за счет господдержки ‒ в 2023 году это 548 млн рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей