Яндекс Дзен
Происшествия

Гигантские сосульки повисли на краях крыш в Новосибирске

Огромные сосульки и сугробы угрожают жизням жителей Новосибирска. После кратковременной оттепели они повисли на краях кровель домов.

Гигантские сосульки повисли на краях крыш в Новосибирске

Фото: паблик «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Об одном из таких опасных мест рассказала местная жительница в паблике «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте». Оно находится в Ленинском районе города.

– Огромные сосульки свисают с крыши дома №16 на улице Блюхера, – написали в сообществе.

Напомним, в воскресенье, 8 января, в Новосибирской области потеплело до +2 градусов. Температура колебалась от -1 до +1 градуса. Был умеренный, мокрый снег, частично появлялся гололёд.

МЧС России по Новосибирской области предупредило сибиряков, что 9 января ожидается мокрый снег и усиление ветра до 18-23 метров в секунду. Такие порывы способны сбить с ног человека.

Из-за перепадов температур появилась снежная каша, а мирно покоившийся на крышах снег сполз к краям, образовав к тому же свисающие льдины.  

– У нас весь вечер буквально глыбы снега падают с крыши, сейчас слышно дождь идёт, вот к чему такие перепады температур, – поделилась наблюдениями пользовательница под именем Надин Леонтьева в соцсети «ВКонтакте».

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирскую область придёт лютый мороз. В региональном центре температура воздуха составит от -24 до +1 градуса Цельсия. Ветер преимущественно восточный, местами меняет направление.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей