Яндекс Дзен
Происшествия

Мэрия Новосибирска присвоила себе старания жителей по ликвидации потопов

Мэрия Новосибирска отчиталась в соцсетях об откачке воды с одного из частных участков. Правда, администрация не прикладывала к этому сил. Местные жители заказали услугу за свои деньги.

Мэрия Новосибирска присвоила себе старания жителей по ликвидации потопов

Фото: предоставлено героями

Жителей на улице Тракторной в микрорайоне Бугринсикий затопило талыми водами. Местная жительница Екатерина Детцель попросила мэрию через комментарии в соцсети «ВКонтакте» выслать технику для очистки улицы от снега. Дома заливало.

Похожая проблема была и раньше, но в этом году талой воды оказалось слишком много. Она стекает от областной больницы, морга, федерального центра нейрохирургии, остановки «Главный корпус» прямо на территорию частного сектора.

– У нас нет водоотведения, а канавки, сделанные местными жителями, не справляются с большим потоком и объёмом воды, нас начинает топить, – рассказала Сибкрай.ru Екатерина Детцель.

У женщины затопило два гаража, три сарая, дровник. До сих пор талые воды продолжают стекать на её участок.

29 марта женщина заказала услуги по водооткачке. Работу специалистов снял на видео сосед Екатерины. Он хотел сделать ролик в качестве нравоучения для мэрии, мол, жители сами вынуждены бороться со стихией: много домов в микрорайоне затопило. Ролик мужчина отправил в администрацию.

– Сегодня вечером мэрия мне отправила это же видео, снятое соседом утром с ответом «уборка и откачка произведена», – негодует Екатерина Детцель.

Ранее Горсайт сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил работу мэрии столицы Сибири. Город надёжно реализовал все планы по федеральным программам, нацпроектам и не подвёл в этом плане.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей