Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 мая 2026

Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»

Бывшая жительница Новосибирска, 25-летняя Диана, шесть лет назад выпала с четвёртого этажа и чудом осталась жива. Сегодня девушка работает инклюзивной моделью, а недавно поделилась своей историей в шоу «Битва экстрасенсов». Подробнее — в материале Горсайта.

Множественные переломы, тяжёлая черепно-мозговая травма

Диана родом из Новоросси...

Читать далее...

Молчать не будем: в интернете создали петицию против сбившего ребёнка депутата

Жители региона и страны настолько возмущены поведением депутата Татарского районного совета Сергея Мамонтова, что создали петицию, чтобы мужчину наказали по всей строгости. Он сбил шестилетнего ребёнка и скрылся с места ДТП.

Неравнодушные россияне на сайте change.org создали петицию, в которой потребовали по всей строгости закона наказать депутата Сергея Мамонтова, сбившего ребёнка в Татарском районе. На данный момент ее подписали уже 100 человек.

Трагедия произошла возле жилого дома в Татарске в воскресенье, 30 октября. Около шести часов вечера шестилетний мальчик прогуливался во дворе. В это время белый RAV-4 вывернул из-за угла и буквально проехался по ребёнку.

После случившегося 67-летний депутат вышел, подошёл к мальчику, потом сел в свой новенький автомобиль и скрылся с места происшествия.

Происшествие вызвало волну негатива не только у новосибирцев, но и по всей стране: примечательно, что в анкете создавшего петицию, указана Москва. Люди боятся, что народному избраннику удастся избежать наказания.

Представители партии «Единая Россия» тоже были обескуражены таким поведением своего однопартийца – у него даже не хватило совести вызвать медиков для мальчика.

– Поступок депутата Совета депутатов Татарского района Сергея Мамонтова не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения. Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова, – заявила руководитель регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец.

Очевидцы утверждают, что ребёнок сам дошёл дома с разбитой головой и сломанной ногой.

Ранее Горсайт рассказывал, что Александр Бастрыкин лично контролирует расследование уголовного дела в отношении депутата из Татарского района Сергея Мамонтова. Сейчас мужчина задержан на 11 суток.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: