Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 июля 2026

Новосибирский кузнец рассказал, как создать дамасскую сталь и меч короля Артура

Владислав Лужецкий — мастер, который создаёт клинки и ножи кузнечным способом. Однажды он даже изготовил точную реплику меча из фильма Гая Ричи «Меч короля Артура». О том, чем отличалось качество старинного оружия от современного, почему сегодня кузнецам не нужно добывать болотное железо, Владислав рассказал Горсайту.

Путь мастера

Владислав работает кузнецом с 2008 года, начав свой путь в 20 лет. ...

Читать далее...

Мужчина в Новосибирске поджёг питбайк подростков из-за шума

Горожанин был так недоволен громкими звуками, что решил избавиться от источника раздражения. Школьники записали на видео полыхающий мототранспорт.

Фото: МАКС-канал «Анонимный Новосибирск»

Инцидент произошёл вечером 8 июля в Калининском районе. Кадры горящего питбайка опубликовал МАКС-канал «Анонимный Новосибирск».

Как сообщают очевидцы, мужчина устроил поджог мототранспорта из-за неприязни к питбайкерам.

В ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили, что сообщение о возгорании поступило в полицию. Правоохранители выезжали на место происшествия. Они устанавливают личность мужчины.

Ранее в Новосибирске школьник на питбайке столкнулся с автомобилем и сбил пешехода.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: