Яндекс Дзен
Происшествия

Нацист в Новосибирске пытался украсть колбасу и сыр

Мелкий вор рецидивист пытался вынести из магазина колбасу и сыр в Новосибирске. Когда его задержала охрана, обнаружилось, что на его теле есть нацистские символы.

В одном из супермаркетов Новосибирска посетитель решил украсть палку колбасы и кусок сыра на сумму 400 рублей. Нарушителя задержали, а разбираться с ним приехали сотрудники частного охранного агентства «Гвардия».

Сотрудники ГБР выяснили, что нарушителю 21 год. При быстром взгляде на него охранников смутила татуировка – фашистская свастика на кисти правой руки. Пока ждали полицию, выяснили, что гражданин четыре года провёл в местах лишения свободы за кражи. Вышел из тюрьмы 15 июня 2022 года. До этого получал условный срок за вымогательство, а в первый раз угодил за решётку из-за угона транспортного средства в малолетнем возрасте.

– Но вряд ли задержанный исповедует нацистскую идеологию; скорее всего, тюремная наколка является мемом преступного мира, указывающим на особенности мировоззрения носителя, – сообщили в АБ «Гвардия».

Ранее Горсайт сообщал, что житель Новосибирска рискует угодить в тюрьму из-за оправдания нацистов в соцсетях. В его квартире при обысках нашли незарегистрированное огнестрельное и холодное оружие.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей