Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

Новосибирские гадалки завезли корь в Братск

Три женщины из Новосибирска приехали в Братск, чтобы оказывать жителям города эзотерические услуги: гадать и проводить спиритические сеансы. Однако вместо информации от бесплотных духов передали клиентам вирус кори.

Три женщины и двое детей (все они связаны родственными отношениями) сняли в Братске квартиру, куда и приходили нуждающиеся в услугах медиума. Сомнительные спиритические сеансы были прерваны медиками: 5 марта пришлось госпитализировать обоих детей и одну из женщин ‒ они оказались больны корью.

Медики немедленно обошли всех соседей медиумов из Новосибирска и дали им рекомендации по вакцинации. Корь ‒ чрезвычайно заразное заболевание, чтобы инфицироваться, не обязательно даже контактировать с больным, достаточно жить с ним по соседству. Однако круг общения гадалок был довольно широк ‒ теперь городские власти призывают всех клиентов приезжих медиумов обратиться в медицинские учреждения. Если поставить вакцину в первые 72 часа после контакта, то это, возможно, не предотвратит заболевание, но защитит от его тяжелого течения и последующих осложнений.

Напомним, в Новосибирске этой зимой было зафиксировано несколько очагов кори, но со всему удалось своевременно справиться, не допустив распространения заболевания.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: