Яндекс Дзен
Происшествия

Попутчик из Куйбышева обокрал новосибирца

Транспортные полицейские на станции Барабинск раскрыли кражу имущества и денежных средств у пассажира поезда Москва-Новокузнецк.

Попутчик из Куйбышева обокрал новосибирца

Скриншот из видео УВДТ по СФО

О пропаже сумки с ноутбуком и деньгами в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Барабинск сообщил 45-летний преподаватель одного из учебных заведений Новосибирска. Подозреваемого в хищении оперативники вычислили быстро.

Им оказался 40-летний житель города Куйбышева, следовавший на соседнем с потерпевшим месте в плацкартном вагоне.

Как рассказал сам задержанный, перед прибытием поезда на станцию Барабинск он забирал свои вещи и увидел на соседней багажной полке чужую сумку.

– Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник похитил её и вышел из поезда. По пути до места проживания житель Куйбышева рассмотрел содержимое похищенной сумки и обнаружил в ней ноутбук и кошелек с деньгами в размере почти 30 тысяч рублей, – рассказали в УТ МВД России по СФО.

Ущерб, который злоумышленник причинил потерпевшему, составил более 60 тысяч рублей. Ноутбук и денежные средства изъяты и возвращены законному владельцу в полном объёме.

– Следователями транспортной полиции в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража», – отметили в ведомстве.

За тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, подозреваемый может отправиться за решётку на пять лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей