Яндекс Дзен
Происшествия

Прокуратура внесла представление Анатолию Локтю из-за спиртного

Прокуратура Новосибирска внесла представление мэру Анатолию Локтю из-за определения границ прилегающих территорий, на которых нельзя продавать алкоголь.

Прокуратура внесла представление Анатолию Локтю из-за спиртного

Фото: unsplash.com

Жалобу на неправомерную продажу спиртного возле образовательных учреждений подал местный житель во время личного приёма прокурором области Александром Бучманом.

– Дана дополнительная оценка законности постановления мэрии города «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», – сообщили в Прокуратуре по Новосибирской области.

В документе сказано, что граница должна составлять 50 метров от магазина и 25 метров от предприятий общественного питания по кратчайшему расстоянию от входа в образовательную организацию или его территорию. Выяснилось, что постановление не имеет чёткости. Органы контроля не учитывают другие входы в школы и детсады

Изменение постановления мэрией Новосибирска поставлено на контроль прокуратуры Новосибирска.

Ранее Горсайт сообщал, что мэру города внесли представление из-за некачественного контроля за подчиненными во время строительства новой станции метро «Спортивная».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей