Яндекс Дзен
Происшествия

Руководителя компании под Новосибирском оштрафуют за слив нечистот в поле

Приговор огласили главе сельскохозяйственной компании «Продовольственные ресурсы» из Колыванского района Новосибирской области. Фемида назначила наказание в виде штрафа – 100 тысяч рублей.

Руководителя компании под Новосибирском оштрафуют за слив нечистот в поле

Фото: unsplash.com

Нечистоты компания по выращиванию скота безнаказанно сливала два года подряд – с 2018 по 2020 годы. Место нашли не самое лучшее – земельный участок сельскохозяйственного назначения в 0,5 гектаров. Из-за этого плодородность земель резко упала, регион фактически получил ущерб.

– На основании материалов прокурорской проверки следственным органом было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Продовольственные ресурсы, которое было направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в Прокуратуре по Новосибирской области.

Фемида уже огласила приговор в виде крупного штрафа – 100 тысяч рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что на территории Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района задержали двух человек при сливе жидких коммунальных отходов. Нарушителям грозит крупный штраф. Чтобы вычислить нарушителей пришлось устраивать целый рейд. Подозреваемые должны заплатить от 40 до 50 тысяч рублей, а их наниматель – от 100 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru