Яндекс Дзен
Происшествия

Семья из Татарска спасла рыбака из тонущей лодки на озере Мишагино

Вместо рыбалки супруги из Татарска спасли тонущего рыбака. Они пришли на помощь мужчине, оказавшемуся в ловушке ледяной воды, течения и перевёрнутой лодки.

Вместо рыбалки супруги из Татарска спасли тонущего рыбака. Они пришли на помощь мужчине, оказавшемуся в ловушке ледяной воды, течения и перевёрнутой лодки.

Произошло это в субботу, 4 июня. Евгений и Наталья Тимошенко отправились на рыбалку в Чановский район на озеро Мишагино.

По прибытию оказалось, что они были не единственными, кто решил половить рыбу в этот день. Несмотря на то, что погода не баловала и был сильный ветер, на берегу собралось немало любителей отдыха на воде.

Наталья и Евгений надули лодку, собрали удочки и поплыли рыбачить. Погода «не унималась» — был всё такой же сильный ветер, да и вдобавок становилось ещё холоднее.

К вечеру практически все отдыхающие разъехались, а на озере осталось всего три лодки с людьми, в числе которых была и семья Тимошенко. Порыбачив ещё какое-то время, пара начала понемногу выбираться на берег озера, чтобы отправиться домой.

Однако быстро это сделать не удалось. Из-за камышей послышалось, как кто-то очень громко ругается… а потом резко наступила тишина и из-за тростников показалась перевёрнутая лодка.

Супруги быстро начали грести к ней, не надеясь на то, что смогут найти кого-то живым. Но, приблизившись, к чужому судну они обнаружили рыбака, державшегося за неё.

Мужчина уже замёрз и практически не мог разговаривать. Звонить в МЧС было поздно и действовать нужно было очень быстро. Наталья схватила рыбака за вещи и крепко его держала, пока Евгений пытался грести к берегу.

Попасть на сушу было сложно — сильное течение уносило лодку всё дальше от берега. И, когда показалось, что выбраться из водяной ловушки уже невозможно, на помощь пришёл другой рыбак. Он подплыл к ним и помог затащить пострадавшего на лодку, а затем и выбраться на берег.

Чуть не утонувшего рыболова они переодели и согрели в машине. А затем связались с его женой и передали мужчину ;ей. Как оказалось, они спасли земляка — он тоже из Татарска. Неизвестным остался только третий спаситель, который пришёл на помощь паре в самый сложный момент.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей