Яндекс Дзен
Происшествия

Тракторист, под чьей косилкой погиб ребёнок в Карасуке, пойдёт под суд

Правоохранители закончили расследование в отношении тракториста из Карасука, из-за которого погиб трёхлетний малыш в траве. Трагедия вызвала большой резонанс в обществе. В скором времени это дело перейдёт в суд.

В Карасуке следствие закончило расследование в отношении 56-летнего мужчины, который летом 2021 на тракторе косил траву. Из-за несчастного случая трёхлетний мальчик погиб, попав под ротор машины. 

Свою вину мужчина полностью признал. Правоохранители собрали достаточную доказательную базу, чтобы передать дело в суд. Тракториста будут судить по статье «Нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Вопреки должностным обязанностям и зная, что использование косилки дисковой навесной запрещено для скашивания обочин дорог общего пользования, мужчины производили работы при помощи погрузочно-уборочной машины ПУМ-4853 на базе трактора Беларус-82.1, оборудованной этой косилкой», — сообщает прокуратура Новосибирской области. 

Напомним, что трагедия произошла 26 августа. Как сообщали местные жители, мать с утра отправляла своих детей на улицу одних, где они бегали грязные и раздетые, пока та употребляла спиртное. Утром в день трагедии женщина отправила трёхлетнего малыша нянчиться с полугодовалым, выставив их с коляской за ограду. Но старший брат решил уйти играть. Мать поняла, что брат исчез, когда полугодовалый сын начал плакать. К тому моменту трёхлетний ребёнок уже был мёртв. 

Сам же тракторист не заметил, что кто-то попал под ротор с остриём, поэтому закончил работу и пошёл домой. Лишь когда к нему приехала полиция, он узнал о случившемся.

Несмотря на неосторожность тракториста, местные жители высказывались в поддержку обвиняемого мужчины и даже хотели создать петицию в его поддержку. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей