Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 апреля 2026

Психолог из Новосибирска рассказала, как не сдаться после диагноза «рак груди»

48-летняя Олеся Кошкина борется с серьёзным заболеванием — раком молочной железы. Всё началось с незаметного уплотнения, за которым последовали долгие годы поисков правильного диагноза. Как сейчас сибирячка противостоит онкологии — в материале Горсайта.

«Ничего не беспокоило»

Олеся работает психологом-тренером и психотерапевтом, исп...

Читать далее...

Тракторист, под чьей косилкой погиб ребёнок в Карасуке, пойдёт под суд

Правоохранители закончили расследование в отношении тракториста из Карасука, из-за которого погиб трёхлетний малыш в траве. Трагедия вызвала большой резонанс в обществе. В скором времени это дело перейдёт в суд.

В Карасуке следствие закончило расследование в отношении 56-летнего мужчины, который летом 2021 на тракторе косил траву. Из-за несчастного случая трёхлетний мальчик погиб, попав под ротор машины. 

Свою вину мужчина полностью признал. Правоохранители собрали достаточную доказательную базу, чтобы передать дело в суд. Тракториста будут судить по статье «Нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Вопреки должностным обязанностям и зная, что использование косилки дисковой навесной запрещено для скашивания обочин дорог общего пользования, мужчины производили работы при помощи погрузочно-уборочной машины ПУМ-4853 на базе трактора Беларус-82.1, оборудованной этой косилкой», — сообщает прокуратура Новосибирской области. 

Напомним, что трагедия произошла 26 августа. Как сообщали местные жители, мать с утра отправляла своих детей на улицу одних, где они бегали грязные и раздетые, пока та употребляла спиртное. Утром в день трагедии женщина отправила трёхлетнего малыша нянчиться с полугодовалым, выставив их с коляской за ограду. Но старший брат решил уйти играть. Мать поняла, что брат исчез, когда полугодовалый сын начал плакать. К тому моменту трёхлетний ребёнок уже был мёртв. 

Сам же тракторист не заметил, что кто-то попал под ротор с остриём, поэтому закончил работу и пошёл домой. Лишь когда к нему приехала полиция, он узнал о случившемся.

Несмотря на неосторожность тракториста, местные жители высказывались в поддержку обвиняемого мужчины и даже хотели создать петицию в его поддержку. 


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: