Трое новосибирцев осуждены за участие в преступном сообществе
Из Бангладеша в Новосибирск: как иностранный студент осваивается в России
Насфикуру Рахману 21 год. Он учи...
Первомайский районный суд Новосибирска признал троих местных жителей виновными в участии в преступном сообществе. Они получили сроки от 7 до 10 лет лишения свободы.
Фото: Следственный комитет НСО
Как сообщил Следственный комитет МВД России по Новосибирской области, Никита Ивлев, Даниил Гамза и Алексей Сучков организовали сбыт наркотиков через интернет и почтовые отправления. Преступная группа действовала с 2020 года, поставляя запрещённые вещества из-за рубежа и распространяя их по России, включая Новосибирскую область.
Фигуранты тщательно скрывали свою деятельность, распределяли роли и делили доходы в зависимости от участия. В 2025 году их осудили за незаконный оборот сильнодействующих веществ и сбыт наркотиков, совершённые организованной группой.
16 сентября суд назначил Ивлеву 7 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, Гамзе – 10 лет и 3 месяца строгого режима, Сучкову – 7 лет и 3 месяца общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее Горсайт рассказал, что в Новосибирске осудили пару за хищение денег участника СВО.