Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...

В Новосибирске девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Трагедия произошла в Академгородке. Смерть ребенка подтвердили в Следственном комитете.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

ЧП произошло утром в четверг, 29 февраля, на улице Российской в Академгородке. Девочка-подросток выпала из окна восьмого этажа. Изначально появилась информация, что она выжила.

Смерть ребёнка подтвердила уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

«Ситуация на контроле. Девочка погибла. Это большая трагедия. Слова соболезнования родителям и близким», – рассказала Надежда Болтенко.

Смерть ребёнка подтвердили и в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. В настоящее время сотрудники надзорного ведомства устанавливают все подробности и обстоятельства произошедшего.

Ранее Горсайт рассказывал, как 10-летняя девочка выпала из окна 17-го этажа.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: