Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирскую область не пустили молоко, мясо и семена

Мясо, молоко, семена, бобы, саженцы и прочие товары пытались провести в Новосибирскую область через аэропорт Толмачёво из Таджикистана и Узбекистана. Всё это пришлось сжечь, так как у владельцев не было документов.

Россельхознадзор по Новосибирской области стоит на страже нашего здоровья. В этом году они предотвратили 46 случаев нелегального ввоза через аэропорт Толмачёво семян и рассады овощных и зеленных культур, чеснока для посадки, саженцы роз, лимона, винограда, айвы. Сделали это, потому что у пассажиров не было документов на продукцию. Неизвестно, чем могли болеть растения, к тому же в наш регион могли попасть вредоносные насекомые и сорняки. Возили перечисленное ручной кладью, преимущественно из Таджикистана и Узбекистана.

Но не только продукты растительного происхождения пытались ввезти в регион. Россельхознадзор пресёк 45 аналогичных случаев, но с мясом, молочной продукцией и мёдом.

Всё изъятое было сожжено.

Ранее Горсайт сообщал, что Новосибирская область временно прервала торговые отношения в сфере животноводства с Казахстаном. Ограничение вводили из распространения ящура в соседней стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей