Яндекс Дзен
Происшествия

Водителя водовоза обвинили в убийстве четырёх собак в Новосибирске

Прикормленных собак отстрелил водитель водовоза на мусорном полигоне. Так утверждают местные жители, прикармливавшие бродячих псов. Один пёс выжил – в его голове осталась пуля. Остальные тела затерялись в грудах мусора.

Водителя водовоза обвинили в убийстве четырёх собак в Новосибирске

Фото: паблик «Инцидент Новосибирск» соцсети «ВКонтакте»

Собак подкармливали на территориях автохозяйств. Место находится неподалёку от свалки «Гусинобродский» – туда-то и ходили хвостатые, чтобы найти дополнительную порцию еды.  

– В вечернее время водитель водовоза, который ежедневно приезжает на этот мусорный полигон, застрелил четырёх собак. Один кобелёк с пулей в голове спасся, выжил. Это единственное наше доказательство, факт этого преступления. Трупы остальных собак ушли под бульдозер на свалке, – рассказала одна из неравнодушных местных жительниц в паблике «Инцидент Новосибирск» соцсети «ВКонтакте».

Девушка уточняет, что четыре собаки у них находятся на стерилизации и скоро их придётся отпускать. К сожалению, их может ждать та же судьба, что и предыдущих хвостатых. Пристроить домашних животных – трудная задача.

В комментариях к посту читатели не проявили солидарность. Вместо этого они стали задавать резонные вопросы – «Что вы будете делать, когда бродячий пёс покусает вашего ребёнка»; «Вы в ответе за тех, кого приручили – забирайте их домой»; «Водитель сделал всё правильно и пусть зоозащитники не визжат».

Отметим, что согласно уголовной статье «Жестокое обращение с животными», нарушителю грозит наказание – штраф от 100 до 300 тысяч рублей или лишение свободы от трёх до пяти лет.

Ранее Горсайт сообщал, что в Кировском районе Новосибирска недалеко от улицы Мира возле детского сада пригрелась стая бродячих собак.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей