Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 августа 2026

Родители — носители гена: девочка из Новосибирска живёт с неизлечимым заболеванием глаз

У маленькой Жансаи Шоновой неизлечимое заболевание — палочко-колбочковая дистрофия, при которой разрушаются фоторецепторы сетчатки. Из-за этого диагноза малышка может полностью потерять зрение. Её история и о том, как ей можно помочь — в материале Горсайта.

«Однажды не увидела силуэт кошки»

Жансая родилась в 2019 году абсолютно здоровой...

Читать далее...
Развлечения
9 сентября 2022 - 18:00
Поделиться

Мастер Йода стал постоянным «жителем» Новосибирска

В Новосибирске появился памятник герою серии художественных фильмов «Звёздные войны». В камне запечатлели Магистра Йоду.

Архитектурная фигура появилась во дворе ЖК «Галактика». Её создал скульптор Иван Чернышов за 2,5 месяца. Сначала слепил его из пластилина, а потом сделал форму и отлил из искусственного камня.  

– Я хотел попробовать новую технологию, имитирующую гранит. В итоге получился твёрдый композитный материал, который содержит стеклопластик, — рассказал Иван Чернышов nsknews.info.

Весит скульптура всего 60 килограмм, высота – 1,2 метра. Однако в кино у в Йоды рост всего 66 сантиметров.

Сопровождает фигуру упавшая летающая тарелка, космические врата, детские площадки в форме летающих тарелок, карта звёздного неба, «инопланетные» карусели и качели.

Иван Чернышов утверждает, что пока что застройщик не просил ещё фигур по тематике «Звёздных войн». Между тем, каждый дом в ЖК имеет космическое название: «Венера», «Нептун», «Юпитер», «Марс», «Сатурн», «Андромеда», «Меркурий».

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске продают страшную скульптуру за 15 тысяч рублей. Изваяние уже окрестили Смертью. Её предлагают установить на даче или возле дома. О странной и страшной фигуре в рост человека с фонарём, которую продают в Новосибирске, написали на сайте Музея мировой погребальной культуры.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: