Яндекс Дзен
Сельское хозяйство

В Новосибирской области аграрии быстрее получат господдержку

Ускорить темпы выплаты средств господдержки для аграриев поручил глава Новосибирской области. Объём субсидий значительно вырос в этом году.

В Новосибирской области аграрии быстрее получат господдержку

Правительство Новосибирской области

В период подготовки сельхозпредприятий к весенне-полевым работам в правительстве Новосибирской области прошло оперативное совещание. Его возглавил губернатор Андрей Травников.

Глава региона рекомендовал в сжатые сроки довести финансовую господдержку до сельхозпредприятий.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев во время  рабочего визита в Новосибирскую область отметил повышенную эффективность сельского хозяйства и увеличение собственной переработки. Это позволило региону получить дополнительную федеральную поддержку.

– Общий объём поддержки прилично вырастает, в том числе, за счёт доли федерального бюджета. Теперь наша задача – довести эти деньги до сельхозпредприятий темпами не ниже, чем это было в прошлом году. Для наших аграриев это очень важно, – сказал глава региона.

Ранее Горсайт сообщал, что Новосибирская область традиционно занимает лидирующие позиции по поголовью дойного стада. объёмы производства молока растут: в 2021 году было 707 тысяч тонн, в 2022 – уже сейчас в ноябре 747 тысяч тонн.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей