Яндекс Дзен
Ситуация

День района отменили в Довольном из-за третьей волны пандемии

Без празднования Дня района остались жители Довольного: торжество, запланированное на 19 июня, пришлось перенести из-за роста заболевших ковидом в Новосибирской области.

В начале недели губернатор области сообщил о том, что готов вернуть ограничительные меры, если к осени не получится достичь нужного уровня вакцинации и снизить число ежедневно выявляемых случаев заражения ковидом. Несмотря на то, что до осени ещё далеко, власти города решили перестраховаться и сообщили о том, что праздничные мероприятия в честь Дня города Новосибирска отменены. Оно и понятно — в регионе выявляют до ста заболевших в день. Однако, в районах ситуация лучше: в Довольном, к примеру, в данный момент ковидом болеют всего 19 человек. Тем не менее власти района решили не рисковать и отменить праздник. Сообщение об этом опубликовали на сайте районной администрации.

— Уважаемые жители Доволенского района, — написано там. — Сообщаем вам, что планируемый 19 июня 2021 года праздник День района отменяется. К сожалению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла коррективы в проведении массовых мероприятий в регионе и в с. Довольное в частности. Празднование непременно состоится, но в более поздний срок, о дате которого мы вас известим. Приносим свои извинения.

Анна Фёдорова, фото с группы Доволенский район Новосибирской области в ОК

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей