Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...
Ситуация
8 декабря 2021 - 18:00
Поделиться

Хилокский рынок будет расти в сторону кладбища

Хилокский рынок будет расширяться за счёт земли возле кладбища. Суд признал право рынка выкупить участок, который ранее не хотела отдавать администрация Новосибирска.

Землю возле Клещихинского кладбища в Ленинском районе Новосибирска теперь смогут продать Хилокскому рынку. Арбитражный суд признал незаконным отказ мэрии в продаже земельного участка акционерному обществу «Торговый центр «Хилокский». Если руководство рынка не передумает, то в уже в начале 2022 года земля будет продана.

Но арбитражный суд одобрил проведение сделки только при соблюдении небольшого нюанса: на купленном участке может располагаться только автостоянка.

Ранее Горсайт сообщал о том, что в ходе заседания общественной палаты Новосибирской области участники просили навести порядок на Хилокском рынке. 


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: