Яндекс Дзен
Скандалы

Александр Бастрыкин поручил провести проверку твита депутата Новосибирска

Твит Хельги Пироговой о дискредитации российский военнослужащих наделал много шума. Реакция Москвы не заставила себя ждать.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову организовать процессуальную проверку в отношении депутата совета депутатов города Новосибирска Хельги Пироговой.

Ранее депутаты из Новосибирской области обратились к Председателю Следственного комитета России с заявлением, в котором изложили свою просьбу о привлечении к уголовной ответственности депутата Хельги Пироговой в связи с опубликованным ею комментарием в социальной сети о погибших российских военнослужащих.

Напомним, в своём твите она написала: «Это просто невыразимо, хочется их всех оживить, сильно надавать по щщам и обратно пусть в могилы идут. А то зря, что ли такие роскошные похороны устраивали».

Высказывание возмутило депутатов и жителей города. После волны критики женщина свой твит удалила. Как она объяснила сайту «Прецедент-ТВ», её высказывание оказалось слишком эмоциональным. 

Глава ведомства поручил следователям изучить все доводы в рамках процессуальной проверки и доложить о её результатах.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей