Яндекс Дзен
Скандалы

Выборы в Колыванский райсовет запомнятся надолго

13 сентября жители Колыванского района сделали двойной выбор: они голосовали не только за кандидатов в депутаты в Заксобрание Новосибирской области, но и в местный районный совет депутатов.

Избирательная кампания в Колыванском районе стала настоящим полем боя и наверняка надолго запомнится всем кандидатам в депутаты в райсовет. Скучными назвать выборы в этом районе однозначно нельзя. Тем не менее, голосование состоялось, выбор сделан. Счётная комиссия завершила работу лишь утром следующего дня. По данным сайта http://www.novosibirsk.vybory.izbirkom.ru/ в Колыванском районе зарегистрировано 20195 избирателей, 42% из них приняли участие в прошедших выборах.

Своими впечатлениями от прошедших выборов поделился Алексей Астафьев, который баллотировался по одномандатному округу. На своём округе Алексей Анатольевич одержал победу.

— Впечатления от нынешних выборов богатейшие. Но, тем не менее, сдаваться мы не намерены. В Совет депутат прошли три человека от КПРФ: один по одномандатному округу и два человека — по партийным спискам. Появились у нас два новых сторонника. Думаю, что теперь партии «Единая Россия», хоть она по-прежнему осталась в большинстве, будет намного сложнее, чем в предыдущем созыве.

Он добавил, что в день выборов особенно нелегко было членам избирательных комиссий.

— Благодаря интернету я следил за процессом выборов в режиме онлайн: люди закончили подсчёт голосов в 7-8 часов утра. Видел даже, что кому-то стало плохо: члена комиссии увезли в больницу, кто-то рыдал. Есть ощущение, что это были последние выборы — дальше их отменят и будут только назначения.

Председатель Совета депутатов предыдущего созыва Ирина Вепрева заверила: выборы прошли на достаточно высоком организационном уровне. Выборы признаны состоявшимися, предварительные итоги подведены.

— Выборы состоялись на всех округах, на всех участковых избирательных комиссиях. Избирались депутаты всех уровней: Законодательного собрания, райсовета и сельсоветов, — рассказала она. — Выборы в райсовет проходили по смешанной системе: 14 депутатов-одномандатников и 14 — по партийным спискам. В голосовании принимали участие пять политических партий — «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Родина». Четыре будут представлены в Совете. Партия «Родина» не смогла преодолеть пятипроцентный барьер.

— Кандидаты жаловались на грязные предвыборные технологии во время избирательной кампании.

— Думаю, что это всё на эмоциях. Пусть разбираются те, кто определён для этого законом. Мы проводили встречи на округах с избирателями. Все кандидаты ходили по округам. Конечно, на всех не угодишь: кому-то нравится, кто как проводил встречи, кому-то — не очень. Но я знаю точно, что никто из кандидатов не был снят решением комиссии, все прошли кампанию достойно, люди сделали свой выбор и избрали тех, кому они доверяют.

 Итоги:

• Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 3274 (38.40%);

• Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 1855 (21.75%) ;

• Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - 1455 (17.06%);

• Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России - 1109 (13.01%);

• ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" – 398 (4.67%).

 Одномандатные округа:

ОИК 1 - Астафьев Алексей Анатольевич, 204 человека, Козлова Нина Петровна -188, Шумский Сергей Николаевич – 107, Солонищева Любовь Борисовна – 43.

2 - Бочаров Иван Сергеевич - 276, Писарева Светлана Михайловна - 170, Казюрин Владимир Алексеевич – 62.

3 - Батлук Оксана Евгеньевна - 226, Александров Николай Александрович - 158, Пяткин Сергей Алексеевич – 94.

4 - Уськова Елена Владимировна - 240, Астафьева Юлия Сергеевна - 129, Коротков Виктор Константинович – 99.

5 - Фаламеева Анна Валерьевна - 259, Симонова Наталья Владимировна - 186, Самочернов Юрий Леонидович -78.

6 - Вепрева Ирина Михайловна -291, Герб Марзия Нурутдиновна - 275, Морозова Нина Сергеевна -75, Тимофеев Николай Дмитриевич -31, Челобитко Николай Сергеевич - 7.

7 - Коваленко Виктор Петрович – 308, Мельникова Ольга Владимировна - 207, Еремина Ульяна Николаевна – 68.

8 - Чайко Николай Николаевич - 346, Помелов Юрий Витальевич- 251.

9 - Букреева Светлана Михайловна - 315, Полев Антон Петрович -130.

10 - Денежкин Вячеслав Владимирович -235, Цуканов Олег Павлович -190.

11 - Апатьев Александр Ильич -293, Лукушин Яков Дмитриевич – 261, Донскова Ирина Александровна -85, Клочкова Екатерина Александровна -54

12 - Косачев Василий Васильевич -333, Сарбашева Татьяна Ивановна- 152, Сорокова Елена Викторовна - 58.

13 - Евсюков Вадим Евгеньевич- 262, Жестенев Валерий Васильевич -219, Синицын Константин Алексеевич – 173.

14 - Земская Светлана Николаевна-267, Румынский Сергей Анатольевич – 522.

Наталья Маланова, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей