Катастрофа в Череповце: «Сибирь» разгромно проиграла «Северстали»

Всё меньше игр до окончания регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, всё труднее положение новосибирской «Сибири». Третий матч очередной выездной серии команда проиграла «Северстали» в Череповце всухую, 4:0.

Фото с сайта ХК "Сибирь"

Напомним, после того как из-за превышения в сентябре лимита на легионеров клуб «Сибирь» был задним числом наказан четырьмя техническими поражениями, команда оказалась за пределами зоны плей-офф в турнирной таблице. Каждый матч теперь имеет решающее значение. Однако, несмотря на самоотверженную игру команды, сибиряки ничего не смогли противопоставить «Северстали».

Матч начался с агрессивных атак на ворота «Сибири», которые в выездной серии защищает Денис Костин. Не менее активные контратаки новосибирцам не удавалось довести до заключительного броска, а вот Костина удалось «пробить» в середине первого периода, причём дважды в течение 40 секунд. Нужно отметить, что оба гола были вызваны ошибками игроков самой «Сибири». После этого у наших ребят игра перестала клеиться, броски в створ ворот по итогам 1-го периода ‒ 12:5.

Уже на пятой минуте второго периода «Северсталь» увеличила разрыв в счёте, а в конце второго периода сибирякам влетел гол «в раздевалку» ‒ в этот момент «Сибирь» играла в меньшинстве, 5х3.

Отыграться за оставшийся период было можно: команда из Череповца к концу встречи явно устала, но не собиралась отсиживаться в обороне. Однако «Сибири» не удалось забить даже гол престижа.

‒ Эти две ошибки, два гола, которые мы сделали сами себе — отодвинули на задний план. С такой быстрой командой, которая умеет хорошо играть в быстрый пас, всё выполняет на высоких скоростях, очень трудно играть. Мы не смогли вернуться... мы сделали 10 бросков, они 30. Здесь вина всех, мы не были готовы, ‒ прокомментировал матч исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Отметим, что у обеих команд было довольно много удалений, у «Сибири» ‒ целых 14 минут.

Что касается турнирного положения «Сибири», то оно, разумеется, не улучшилось: 9-е место в Восточной Конференции и отставание от «Нефтехимика», закрепившегося на 8-й позиции, ‒ 4 очка. Правда, у «Сибири» есть одна игра в запасе, но за спиной у новосибирского клуба хабаровский «Амур», тоже с 53 очками и сыгравший на одну игру меньше «Сибири».

Возможно, новосибирцам удастся улучшить свое положение в Минске: игра с местным «Динамо» состоится уже в это воскресенье.