Новосибирец Ильяс Куркаев поборется за олимпийское золото

Мужская сборная по волейболу, в составе которой играет наш земляк, вышла в финал Олимпийских игр в Токио, обыграв сборную Бразилии в тяжелейшей борьбе.

Сегодня, 5 августа, состоялся первый полуфинал Игр, где встретились Россия и Бразилия. Матч получился невероятным по накалу страстей, спортсмены сыграли четыре сета. Особенно напряжённым оказался третий сет: наши парни серьезно уступали Бразилии, но сумели собраться и переломить ход игры. В итоге наши волейболисты обошли бразильцев со счётом 3-1, проиграв лишь первый сет.

Впереди – решающий поединок. В финале, который состоится 7 августа, российская сборная встретится с победителем пары Франция-Аргентина. Соперник станет известен уже сегодня.

У поверженной сегодня Бразилии остаётся шанс на олимпийскую бронзу: команды, проигравшие полуфиналы, сыграют матч за третье место. Сборная России же теперь претендует на звание олимпийского чемпиона. Пожелаем удачи нашим парням!

Напомним, что из Новосибирска на Олимпиаду-2020 отправились шестеро спортсменов. Большинство из них уже вернулись домой. Две золотых медали завоевала фехтовальщица София Позднякова. Уже завтра мы сможем поболеть за Ульяну Баташову в соревнованиях по современному пятиборью.

Ранее Ильяс Куркаев поделился с читателями Горсайта своими впечатлениями от Олимпиады-2020.