Яндекс Дзен
Транспорт

Байкеры научат школьников правилам дорожного движения

Новосибирские мотоциклисты проведут в школах города уроки безопасного вождения двухколёсного транспорта. Зачем они это делают и какой результат желают получить – рассказал президент клуба «МОТО-БРАТСТВО».

Байкеры научат школьников правилам дорожного движения

Фото: коллаж Горсайт / «МОТО-БРАТСТВО»

Мотоциклисты уже не первый год приезжают в учебные заведения Новосибирска с целью сделать вождение мототранспорта более безопасным. Они проводят уроки для школьников, в ходе которых рассказывают о разнице вождения в шлеме и без него, показывают видеоролики к каким последствиям это может привести, какие банальные ошибки допускаются при вождении.

– Сразу после Дня Победы мы планируем поездку к учащимся старших классов в школу № 165 на ОбьГЭСе. Как показал опыт нескольких лет, именно это учреждение самое опасное в плане детского травматизма на двухколёсных транспортных средствах. Уже совсем скоро летние каникулы, и ни для кого не секрет, что наши мальчишки, пацаны в таком ещё юном возрасте уже начинают гонять на скутерах, мопедах, различных квадроциклах, – поделился Владимир Клименко.

Отвечая на вопрос «зачем они всё это делают?», байкер по прозвищу «Хохол» сказал, что таким образом они направляют хулиганов, которые есть в каждой школе, на правильный путь.

– После наших уроков школьники начинают заинтересоваться мотодвижением. Самый первый раз, когда мы приехали в школу № 165, среди старшеклассников был один хулиган. Этого парня я встретил через два года на открытии мотосезона. Он подошёл ко мне, поздоровался и рассказал, что он выиграл обучение на права категории «А». А уже этой зимой я видел его на соревнованиях по снежному мотокроссу на снегоходах. Но он был там не в качестве участника, а уже в судейской коллегии, одним из организаторов мероприятия. То есть, парень увлёкся мотожизнью, стал частью мотодвижения. Сейчас он состоит в федерации мотоспорта Сибири. Вот он – показатель, результат нашей работы. Если хотя бы один из сотни хулиганов увлечётся, то это значит, что мы делаем всё правильно, – отметил организатор уроков безопасного вождения двухколёсного транспорта.

Ранее Горсайт сообщал, что мотоциклисты отправятся в ежегодный мотопробег «Дорогами войны», чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с 78-годовщиной Победы в отдалённых уголках Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей