Яндекс Дзен
Транспорт

Информацию об электричке до Томска не смогли подтвердить в РЖД

Информация об электричке, которая будет курсировать по маршрута Новосибирск-Томск появилась в социальных сетях. Комментаторы обрадовались - для многих этот вид транспорта наиболее удобен. Однако, о новом способе добраться до Томска в самом РЖД даже не слышали.

О появлении нового электропоезда №869/870 Новосибирск-Томск сообщил телеграмм-канал Сугроб.Инфо. В посте говорится, что новый электропоезд – ускоренный. Хотя поезд едет до Томска за 4 часа 49 минут (даже на автобусе значительно быстрее). “С 12 декабря 2021 года скорый поезд №141/142 Новосибирск-томск будет заменён электропоездом №869/870”, - уточняет телеграм-канал.

Группа VK Новосибирские железные дороги опубликовала ту же информацию о новых электропоездах и даже прикрепила новое расписание. Однако, как удалось выяснить Горсайту, о новшестве на РЖД не слышали:

- Да, мы знаем, что где-то опубликована такая новость, но сами ее подтвердить не можем, к сожалению, - прокомментировали сотрудники АО “Кузбасс-пригород”.

На сайте РЖД новостей о новом электропоезде тоже нет. В официальных социальных сетях РЖД посты на данную тему отсутствуют.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей