Новосибирский пловец завоевал три медали на Специальной Олимпиаде
Новосибирцы рассказали о неадеквате, который прокалывает шины на Шлюзе
Все началось в ночь с 15 на 16 марта. Пострадали машины во дворах домов по адресам Добровольч...
В Новосибирской области подготовили мобильные пункты обогрева на трассах. Точки оснащены тепловыми пушками, инструментами для ремонта автомобиля, тёплой одеждой и так далее. В крайнем случае подрядчики могут эвакуировать транспортное средство.
Информацию сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области. В пунктах обогрева также есть провода для прикуривания, валенки и пледы, чай, печенье и сотовый телефон.
– При экстренной необходимости подрядчики помогут водителю добраться до ближайшего теплого места и (по его согласию) эвакуировать автомобиль в теплый бокс, – уточнили в ведомстве.
Позвонить в экстренную службу можно в любое время суток по номеру 730. Абоненты МТС могут позвонить по номеру 8 (913) 949-00-30. Также действует единый номер экстренных служб 112, помимо этого сообщить о проблеме можно по номеру телефона 8 (383) 335-81-55. Ещё службы ТУАД настроены на частоты радиолюбительских каналов.
Ранее Горсайт сообщал, что батареи в Новосибирске нагрели ещё на 27 градусов. Резкое похолодание в Новосибирске заставило коммунальщиков резко увеличить температуру теплоносителя в системе центрального отопления: она уже выше 100 градусов Цельсия.