Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 19 октября 2026

Душа в дереве: как сибиряк создаёт резные иконы и скульптуры

Юрий Крылов увлекается резьбой по дереву с подросткового возраста. Сегодня он создаёт скульптуры и резные иконы. Сибиряк рассказал Горсайту, сколько времени занимает создание образа и нужно ли при работе над святым ликом консультироваться со священнослужителями.

Отец был мастером на все руки

Юрию Крылову 62 года. Он родился в селе Красная Гр...

Читать далее...
Транспорт
20 октября 2026 - 18:03
Поделиться

На станции метро «Октябрьская» в Новосибирске откроют второй вестибюль

Метрополитен за свой счёт установил здесь новые турникеты. Число проходов с каждой стороны увеличили до семи. Работы обошлись в 41 млн рублей. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев.

Фото: мэрия Новосибирска

С 23 октября на станции метро «Октябрьская» откроют вестибюль №2. Теперь пользователям подземки будет доступно по семь проходов с каждой стороны вместо шести. Также новые устройства работают на «Площади Ленина», «Речном вокзале» и «Спортивной».

«Турникеты отечественного производства рассчитаны на длительную эксплуатацию, принимают все виды пластиковых карт, а также предусматривают оплату по QR-коду и биометрии», — рассказал Максим Кудрявцев.

Работы по обновлению турникетов будут продолжены в рамках плановой модернизации.

Напомним, в Новосибирске планируют открыть девять новых станций метро.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: