Яндекс Дзен
Транспорт

По туннелям Новосибирского метрополитена поехал Добропоезд

В Новосибирске запустили Добропоезд. Вагоны метро оформлены слоганами, хэштегами и фото, посвященными волонтёрству.

В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» по путям Новосибирского метрополитена запустили специально оформленный состав. Его уже назвали Добропоезд. Он украшен фото, хэштэгами и слоганами, посвященными добровольческому движению на территории области.

Пассажиры поезда смогут узнать интересные факты из жизни волонтёров и познакомиться с их проектами. При этом, они могут присоединиться к движению добровольцев. Вся необходимая информация есть в вагонах метро.

По задумке организаторов, цель такого тематического состава познакомить жителей и гостей Новосибирска с волонтёрским движением в регионе. В Новосибирском метрополитене подобных поездов несколько. Каждый из них посвящён определённой тематике: донорству, освоению Сибири, науке и другим актуальным познавательным направлениям.

– Мы очень рады, что в этом году нам снова удалось запустить Добропоезд, так как это очень важное событие для нас. Напомню, что подобный проект у нас уже был реализован в 2020 году, только теперь состав стал больше и изменилась его концепция. Если тогда наш поезд был посвящён именно развитию добровольчества в Новосибирской области, то в этом году основная идея – желание показать, что добровольцы – обычные люди, которые занимаются обычными делами, но находят возможность помогать, – рассказала Анна Шубина, руководитель Регионального ресурсного центра добровольчества «Волонтерский корпус Новосибирской области».

Движение волонтёров составляет важную часть современного общества. И важно знакомить остальных с ними и их особенностями.

Поезд запущен в рамках реализации практики Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» и регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей