Яндекс Дзен
Транспорт

Третий паром запустили между Спирино и Чингис в Ордынке

Водная переправа стала доступнее: по маршруту «Спирино — Чингис» запущен новый паром. Он стал третьим по счёту среди функционирующих на переправе в Ордынском районе и уже успел значительно облегчить людям жизнь.

Теперь переправиться с левого берега на правый стало значительно проще. На переправе «Спирино — Чингис» запущен новый  паром т/х «444». Если раньше приходилось ждать паром не менее 30 минут, то теперь это время сократилось до 15 минут.

«Раньше и по часу ждали. А  как я туда на машине проеду? Сейчас удобно стало. Минут 15 ждёшь, загружаешься  и тебя переправляют. Плюс, тут всегда были очереди на паром, приходилось занимать и заезжать по очереди. Опять же, постоянно переживали, что можем не успеть. А теперь вообще без проблем стало», — рассказывает Татьяна Глебова. У женщины в одном из сёл на другом берегу дачный домик. Говорит, паромом пользуется не первый год, однако только в этом году автомобильно-пассажирской переправой добираться стало удобнее, чем раньше. 

Согласно данным перевозчика, первые рейсы паромы делают в 7 часов утра, последние — в 22 часа.

паром внутрь.jpeg

Стоит отметить, что новый паром стал третьим по счёту на переправе «Спирино — Чингис». До этого и пассажиров, и автомобили с одного берега на другой возили два буксира — «Барабинск» и «Стремительный-7». Переправа каждое лето пользуется огромной популярностью среди населения. Её протяжённость составляет 1,8 километров, а время в пути всего 15 минут.

В этом году о начале навигации в Ордынском районе сообщили ещё в апреле. Первое судно было спущено на воду и начало навигацию 25 апреля! Однако, в этом году стоимость паромной переправы существенно подросла. Так, на паромной переправе из Ордынки до Нижнекаменки расписание осталось прошлогодним, а вот цены изменились минимум на 50 рублей. 

Анастасия Аксёнова 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей