Яндекс Дзен
Власть

Сотня сервисов социального фонда по клику доступны на госуслугах новосибирцам

В прошлом году на портале Госуслуги дополнительно ввели новые 40 сервисов Социального фонда России. Теперь жителям Новосибирской области доступны более ста услуг.

Сотня сервисов социального фонда по клику доступны на госуслугах новосибирцам

Новосибирцы по электронному заявлению через портал «Госуслуги» могут оформить 103 сервиса Социального фонда России. Это не только пенсии, но и больничные, социальные выплаты и пособия на детей.

В ушедшем году ввели 40 новых сервисов Фонда. Теперь дистанционно можно оформить единовременные выплаты – пенсионных накоплений, при рождении ребенка, а также уход за инвалидами и пожилыми.

Большая часть новых онлайн-сервисов рассчитаны на назначение мер поддержки семьям военных и пострадавшим от радиации. Благодаря электронному заявлению можно получить компенсации на оздоровление и на молочное питание детей до 3 лет.

Здесь же желающие смогут проверить электронную трудовую книжку и пенсионный счёт, а инвалиды получить технические средства реабилитации, зарегистрировать автомобиль для парковки на специальных местах и оформить путевку в санаторий для лечения.

Заявление подаётся в несколько кликов, для этого достаточно зарегистрироваться на портале госуслуг. 

Ранее Горсайт сообщал, что госуслуги в 2023 году будут развиваться в Новосибирской области. 2022 год стал, пожалуй, особенным для развития цифровой отрасли в России. Стремительно стартовали разработки и внедрения востребованных и инновационных продуктов и решений.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей