Яндекс Дзен
Закон

Бастрыкин освободил полицейского из Мошково

По поручению Председателя Следственного комитета РФ сотрудник полиции из Новосибирской области освобожден из-под стражи. Расследованием инцидента займутся московские следователи.

- По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина изменена мера пресечения в отношении полицейского. Теперь он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

- В отношении должностных лиц следственного управления СК РФ по Новосибирской области, которые принимали процессуальные решения по делу и ходатайствовали о мере пресечения, назначены служебные проверки.

- Уголовное дело по поручению Председателя СК России передано из следственного управления СК России по НСО в центральный аппарат комитета.

- Также в Главном следственном управлении возбуждено еще одно уголовное дело в связи с произошедшими событиями по признакам преступлений, предусмотренных статьями 318, 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти).

- Напомним, что, по данным следствия, 28 мая двое сотрудников ГИБДД начали преследовать автомобиль с тонированными стеклами, водитель которого не выполнил требование об остановке. Машина была задержана в районе рабочего поселка Мошково, в ее салоне находилось трое мужчин. Для установления личности сотрудники полиции потребовали, что бы в служебный автомобиль прошел один из них, а после отказа стали сопровождать мужчину под руки. Мужчина, препятствуя законным действиям сотрудников и применяя физическую силу, вырывался и нанес сотрудникам полиции удары. После этого, второй пассажир автомобиля ударил полицейских, высказывая в их адрес оскорбления.

- В настоящее время двое подозреваемых в применении насилия в отношении сотрудников правопорядка задержаны. Следствие намерено ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СК РФ.

Максим Картавых, фото пиксобей

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru