Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

В Толмачёво у туристки из Вьетнама изъяли редкий кустистый коралл

Пассажирка рейса Камрань — Новосибирск не задекларировала свой «сувенир», хотя он относится к охраняемым видам. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Фото: пресс-служба Сибирского таможенного управления

Экспертиза установила, что коралл принадлежит к охраняемым видам семейства поциллопоридовые, включённым в Конвенцию СИТЕС. В отношении пассажирки возбудили два административных дела за недекларирование и нарушение запретов на ввоз. 

С начала 2026 года таможенники выявили 25 случаев незаконного ввоза кораллов, раковин и других охраняемых объектов природы.

Ранее другой новосибирец привёз «нелегальный» коралл из ОАЭ.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: