Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...
Закон
30 ноября 2022 - 13:01
Поделиться

Подросток отправится в тюрьму за нападение с ножом

Подросток, который напал с ножом-бабочкой на случайную прохожую и несовершеннолетних посетителей фаст-фуда, выслушал обвинительный приговор.

Судили его сразу по двум статьям уголовного кодекса – хулиганство с применением насилия и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

18 лет Солиджону Хабибуллоеву исполнилось всего месяц назад. На момент совершения преступления фигурант этого дела был несовершеннолетним, поэтому заседания проходили за закрытыми для журналистов дверями. Съемочную группу «Экстренного вызова» пустили только на оглашение приговора. Первой жертвой нападения вооруженного складным ножом и газовым баллончиком парня стала юная девушка. Злоумышленник уверял: проходя мимо, он споткнулся, а она, якобы засмеялась и оскорбила его по национальному признаку.

Подробности в сюжете программы «Экстренный вызов» на ОТС

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: