Цены на жильё на Кубани снизились на 13 процентов
Уроженец Южной Кореи рассказал о жизни в Новосибирске
Дохану 23 года. В Южной...
Росгвардия совместно с региональным МВД провели проверку агрохозяйства в Искитимском районе. Во время рейда правоохранители обнаружили 19 иностранных граждан, которые работали без необходимых документов.
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
Полицейские использовали современные средства наблюдения, а силовую поддержку обеспечили бойцы ОМОН и Специального отряда быстрого реагирования (СОБР).
Выяснилось, что девять из задержанных находились в России незаконно. Им назначили штрафы и возбудили дела о выдворении из страны. Въезд в Россию для этих граждан будет закрыт на пять лет.
Остальных нарушителей привлекли к административной ответственности. Работодателя, допустившего нелегальный труд, также планируют привлечь к ответственности.
Ранее новосибирские полицейские возбудили 54 уголовных дела против мигрантов.