Яндекс Дзен
Закон

Вынесен приговор бывшему директору новосибирского НИИ туберкулёза

В Новосибирске завершился суд над бывшим директором НИИ туберкулёза Владимиром Красновым. Известного медика приговорили к 4 годам и 6 месяцам заключения в колонии общего режима.

Вынесен приговор бывшему директору новосибирского НИИ туберкулёза

Это уже не первое судебное разбирательство в отношении Владимира Краснова. В июле прошлого года суд Заельцовского района Новосибирска рассмотрел уголовное дело о заключении неконкурентного соглашения с коммерческой фирмой. По версии регионального управления ФСБ, сотрудники которого обнаружили правонарушение, компания-поставщик медицинских изделий необоснованно обогатилась за счёт НИИ туберкулёза на 124 млн рублей.

Владимир Краснов сотрудничал со следствием, но суд все же приговорил его за превышение служебных полномочий к реальному сроку заключения ‒ трём годам в колонии общего режима. Апелляционные инстанции оставили приговор без изменения.

Второе судебное разбирательство было уже по факту хищения имущества НИИ на сумму свыше 1,5 млн рублей. По версии следствия, осенью 2019 года Краснов необоснованно списал мебель в НИИ как непригодную к использованию и передал ее аффилированной фирме. Суд признал его виновным в растрате и приговорил к 4 годам лишения свободы.

Суммировав сроки по двум приговорам, окончательно суд постановил: назначить Владимиру Краснову наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей