Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 июля 2026

Рекордсменка Гиннесса из Сибири поучаствовала в шоу с Ивлевым и Картунковой

42-летняя Мария Родькина стала участницей второго сезона кулинарного шоу «Домохозяйки против шефов» на телеканале «Пятница!». Женщина рассказала Горсайту о своём пути в профессию и о блюдах, которые готовила в эфире.

Суворовская каша в Книге рекордов Гиннесса

Сейчас Мария — домохозяйка, живущая в...

Читать далее...
Здоровье
17 января 2023 - 16:57
Поделиться

Частичный карантин из-за бешенства объявили в Новосибирской области

Территорию в селе Сарыбалык Сарыбалыкского сельсовета Здвинского района Новосибирской области переведут на карантин на три месяца – до марта. Власти опасаются распространения заразы из частного хозяйства.

Фото: unsplash.com

Распоряжение уже подписал Андрей Травников. Оно начинает действовать со среды, 18 января до 18 марта на улице Береговая, 19.  На территории эпизоотического очага запретили лечить восприимчивых животных, заходить территорию посторонним лицам, ввозить и вывозить оттуда восприимчивых животных, снимать шкуры с туш.

Ограничения коснулись и самого села. Там до марта запретили проводить ярмарки, вывозить и ввозить животных, но с некоторыми исключениями. Также нельзя ловить животных для зоопарка.

– Заместителю председателя правительства Новосибирской области – министру сельского хозяйства Новосибирской области Лещенко Е. М. обеспечить работу чрезвычайной противоэпизоотической комиссии для оперативного руководства деятельностью юридических и физических лиц по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных болезней животных и координации указанной деятельности, – гласит текст распоряжения.

Горсайт дозвонился до администрации села. Корреспонденту сообщили, что пока что распоряжение практически не ограничивает жизнь обычных жителей. Между населёнными пунктами продолжается транспортное сообщение.

Напомним, случай с бешенством в Здвинском районе – не первый. Так, в конце прошлого года в  селе Верх-Урюм местный житель заметил возле своего дома енотовидную собаку с признаками бешенства. Животное было убито. А в населённом пункте в результате ввели карантин.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: