Яндекс Дзен
Здоровье

Гастарбайтеров заподозрили в распространении кори в Новосибирске

Региональной управление Следственного комитета РФ занялось проверкой информации о вспышке кори в Новосибирске.

Гастарбайтеров заподозрили в распространении кори в Новосибирске

Корь ‒ вирусное заболевание, которое особенно тяжело протекает у детей и людей с хроническими заболеваниями, возможен даже смертельный исход. К счастью, 60 лет назад разработаны вакцины от кори, которые полностью исключают тяжелое течение заболевания. В России вакцинация детей противокоревой вакциной достигает 95% , что исключает возникновение эпидемий. Вспышки кори связывают, как правило, с теми, кто не прошел вакцинацию.

По информации регионального управления Роспотребнадзора в Новосибирской области как раз отмечена вспышка кори ‒ в декабре прошлого года врачам даже пришлось проводить экстренную ревакцинацию всех, кто общался с заболевшими. Следователи СКР, в свою очередь, организовали доследственную проверку информацию, что переносчиками заболевания могут быть мигранты из Средней Азии.

В ходе проверки следователями будут изучены все обстоятельства и дана юридическая оценка действиям сотрудников органов миграционного контроля на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей