Яндекс Дзен
Здоровье

Рейтинг самого ценного медоборудования Новосибирской области в 2022 году

Более 50 единиц высокотехнологичного оборудования почти на четверть миллиарда рублей получили поликлиники Новосибирской области в 2022 году. В Минздраве назвали самые дорогие экземпляры.

Рейтинг самого ценного медоборудования Новосибирской области в 2022 году

Фото: правительство НСО

Покупали технику по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Первым по стоимости оказался цифровой рентген-аппарат для Городской клинической больницы № 11, на него потратили 29,8 миллиона рублей. Второй в списке – цифровой рентген для Болотнинской ЦРБ за 25,6 миллиона рублей. За рентген-аппараты для Здвинской ЦРБ и Городской поликлиники № 7 Новосибирска заплатили по 16,6 миллиона рублей. Пятое место – цифровой маммограф Городской поликлиники № 21.

С 6 по 10 места самых дорогих приобретений по федеральной программе заняли передвижные палатные рентген-аппараты, закупленные для Новосибирской клинической ЦРБ, Венгеровской, Каргатской, Колыванской и Сузунской ЦРБ. Каждый стоил около 10 миллионов рублей.

В 2022 году по федеральной программе на медицинское оборудование потратили 244 миллиона рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что учёные в Новосибирске разработали протез митрального клапана. Он создан на основе биоматериала и не имеет аналогов в России. Сейчас проходят испытания.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей