Яндекс Дзен
Здоровье

Министр промышленности Новосибирской области привился от коронавируса в ТЦ

Прививку от коронавируса поставил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров в одном из торговых центров мегаполиса.

На данный момент Андрей Гончаров — первый член Правительства региона, прошедший вакцинацию в мобильном пункте торгового центра, остальные выбирали для этого медицинские учреждения. Привившихся представителей власти в Новосибирске сейчас, кстати, немало: Андрей Гончаров рассказал, что представители органов государственной власти региона в настоящее время активно вакцинируются. Он призвал всех жителей взять с них пример, ведь сейчас поставить прививку можно по пути на работу, на рынке, в торговом центре – без каких-либо неудобств.

— Масштабная кампания по бесплатной вакцинации от коронавирусной инфекции действует в настоящее время в Новосибирской области, и я надеюсь, что как можно больше жителей города и области привьется, чтобы у нас в регионе выработался коллективный иммунитет, и люди были в безопасности. Правительству региона не хотелось бы принимать карантинные меры, нам важно сохранить деятельность всех сфер бизнеса. Главное сейчас проявить сознательность гражданам и работодателям, вакцинировать сотрудников предприятий, а региональными властями созданы для этого все условия, – обратил внимание Андрей Гончаров.

Однако далеко не всегда получить прививку в Новосибирске так легко: Горсайт писал о том, что новосибирцы столкнулись с нехваткой первого компонента вакцины. Тем не менее Минздрав региона делает всё возможное для решения этой проблемы: в настоящее время в Новосибирской области развернуто 99 пунктов вакцинации во всех взрослых поликлиниках, а также в общественных местах, торговых центрах – их актуальный перечень опубликован на сайте. Партии вакцины поступают регулярно.

Виктор Марков, фото с сайта Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей