Яндекс Дзен
Здоровье

Выявляем гепатит С: новое отделение открыли в медсанчасти №25

В Новосибирской области продолжается неделя борьбы с гепатитом С. Горсайт попросил рассказать о новом гастероэнтерологическом отделении Городской клинической больницы №25 его заведующую Юлию Венжину.

Выявляем гепатит С: новое отделение открыли в медсанчасти №25

Фото из личного архива Юлии Венжиной

В начале года в Городской клинической больницы №25 открылось новое отделение – гастроэнетерологии. По словам его заведующей Юлии Венжиной, её коллеги лечением вирусного гепатита С не занимаются. Однако они достаточно часто выявляют это опасное заболевание.

– Если происходит выявление у пациента, поступившего в наше отделение с заболеванием печени, вирусного гепатита С, то мы его передаём на лечение инфекционистам, которые будут разрабатывать методику и тактику дальнейшего лечения, – рассказала Юлия Венжина.

Как отметила заведующая отделением, для выявления патологии печении и уточнения ее причины у врачей  Городской клинической больницы 25 есть все необходимое, чтобы провести  диагностику  в полном объёме,  в том числе и вирусный гепатит С.

– Пациенты с вирусным гепатитом С в практике врача гастроэнтеролога встречаются часто, хотя последние годы благодаря возможностям современной медицины и проводимой успешной противовирусной терапии их количество стало сокращается. Очень надеюсь, что настанет время, когда вирусный гепатит С перестанет занимать одно из первых мест среди причин хронических заболеваний печени, циррозов.

Она добавила, что в задачу специалистов гастероэнтерологического отделения входит поставить диагноз, найти причину заболевания печени, лечить гепатит и  осложнения, когда заболевание переходит в стадию декомпенсации и развивается циррроз печени. 

– Со своей стороны, мы помогаем больным, которым ещё не проведена терапия или имеются противопоказания для ее проведения в настоящее время, а в дальнейшем врач-инфекционист назначает противовирусную терапию.

Ранее Горсайт рассказал о том, как выявляют вирус гепатита С.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей